День 1 На животе

Есть одна очень важная веха, которую я еще не упомянула в этом курсе, хотя я знаю, что многие родители очень хотели бы ее улучить – поза лежание на животе. Вот почему многим детям неудобно лежать на животе, они сразу начинают противиться этому или, если могут лечь на живот, так заняты положением, с которого дальше не продвигаются.

Лежание на животе и успешное развитие из этого положения требует большого объема базовой информации и организации тела. Хотя это также применимо к лежанию на спине, что не является самоочевидным и легким для многих детей, положение лежа на животе добавляет дополнительные трудности в работе против силы тяжести (при поднятии головы) и сжатии (особенно в области шеи / плеч). это может добавлять дополнительный дискомфорт.

Чтобы голова поднималась легко, должны быть доступны мышцы поясницы. Разгибатели и сгибатели должны быть сбалансированы так, чтобы передняя часть тела становилась длинной, а область груди огла «открываться». Если эти условия не выполняются - или если ребенок не может отодвинуть голову далеко назад, даже не работая против силы тяжести в другой ситуации, например, лежа на боку, моя первая мысль в положении лежа на животе - это не «поднимите голову, а "удобно ляжьте".

Необязательно лежать на животе, чтобы выработать основные требования для положения лежа.

Итак, сегодня я хотел бы спросить вас, что нужно вашему ребенку, чтобы лежать на животе, а затем развиваться с этого положення в поднятие головы и начать движение.

Затем выберите подходящий урок из того, что вы уже знаете.

Я понимаю...

Мой ребенок довольно часто лежит на животе и бьет ногами, но никуда не перемещается, а колени имеют свойство отрываться от пола. Или если он уже начал ползать, но делает это неуклюже или не двигает поочередно ногами.

Для успешного ползания позвоночник должен повернуться - это следующий шаг в передвижении. Ищет уроки о ротации, 3-я неделя, 2-ой и 4-ый день. Некоторое времятакое развитие событий - «фаза полета» - вполне естественно.

Мой ребенок лежит на животе, расставив колени в стороны. Он может довольно хорошо поднимать голову, но не проявляет никаких признаков желания ползать.

Посмотрите выше и обратите внимание на способность позвоночника поворачиваться /скручиваться.

Мой ребенок может лежать (или даже спать) на животе, но долго не может держать голову, глаза начинают скрещиваться, или он не играет в таком положении.

Ребенку не следует изо всех сил поднимать голову, голова должна быть уравновешена. Для этого грудная клетка должна «открываться» спереди. Работа с растяжкой и сгибанием, ритмичным дыханием (неделя 2) или издаванием звуков с помощью мягкой грудной клетки поддержит вашего ребенка.

Вы также можете использовать внешнюю поддержку, приподняв плечи, или подложив свернутое одеяло под подмышки, чтобы помочь ребенку занять более вертикальное положение шейного отдела позвоночника (шеи), а затем поработайте с глазами и ориентацией, перемещая игрушку или даже мобильный телефон. Телефон,перемещая его в разные стороны.

Мой ребенок не любит лежать на животе и часто вертит головой.

Возможной причиной может быть взаимосвязь между шеей и плечами. Вернитесь к работе с плечами и помогите ребенку прикоснуться к себе, осторожно отводя руки от шеи.

Мой ребенок показывает схему движения, когда он смотрит вправо, а затем поднимает левое колено (или наоборот) или пытается одновременно поднять голову и таз.

Это часто случается, когда мускулатура спины и передней части - сгибатели и разгибатели -работают друг против друга. Они довольно плотные и короткие. Вероятно, вашему ребенкубудет довольно неудобно лежать на животе. Вернитесь к неделе 1, растяжке и сгибанию, и не пытайтесь заставить ребенка поднимать голову слишком долго.

Моему ребенку кажется, что ему очень неуютно, и он сразу же плачет.

Глотание и дыхание могут быть проблемой. Начните с 1-й недели, 1-й и 2-й день и не заставляйте ребенка лежать на животе

У моего ребенка нет проблем с лежанием на животе, но он медленно ползал или ходит с трудом.

Вы можете попробовать поработать над любым из вопросов, упомянутых выше. Даже если ваш ребенок может что-то делать, улучшение качества движений улучшит будущие вехи!

Мы долго работали над этим вопросом

Видите ли: многие уроки, которые мы уже прошли, касались лежания на животе. Все, что связано с растяжкой и сгибанием (неделя 1), будет способствовать подъему головы, а также смягчению грудной клетки. Самый важный факт - это возможность открыть грудную клетку и привести шею в вертикальное положение.

Помните

  • Необязательно лежать на животе, чтобы развить навыки, позволяющие делать это успешно.
  • Важно хорошо чувствовать себя хорошо, лежа на животе. Если мы ненавидим это, зачем вообще так ложиться? И если мы не справляемся хорошо и будем заняты только в этом положении, как мы выйдем с положення лежа на животе и как найдем возможности для дальнейшего развития?

Лежание на половине живота уже принесет вам около 80% пользы.

Beenden und fortfahren