Свободный день и игры. Лизать шоколад

7 день

Развитие мозга зависит не только от моторики, но и от ощущений. Вы найдете этот подход в терапии, такой как сенсорная интеграция и арт-терапия, работа с бобовыми ваннами в эрготерапии и кремом в логопедии.

Преимущество методов лечения заключается в том, что они работают очень конкретно, но они могут быть для вас дорогими и трудоемкими. Гораздо проще проделать больше этих упражнений дома.

Вот что вы можете сделать для развития речи (или просто облегчить задачу уже говорящему ребенку):

Вкуснятина

Сядьте с ребенком перед зеркалом. намажьте немного шоколадного крема на лицо ребенка, близко ко рту, и дайте ему слизать его. Затем намажьте его в другом месте ...

  • ребенку будет веселее, если вы тоже будете делать это. Это означает, что вы разделяете игру, а не проводите терапию со своим ребенком. Если ваш ребенок счастлив делать это сам по себе, возьмите себе чашку кофе или чая и расслабьтесь.
  • можно задействовать и руки - пусть ребенок слизывает немного еды со своих пальцев. Если вы попробуете это на себе, вы будете удивлены, насколько разнообразны и сложны движения вашего языка, рук, предплечий, глаз, челюсти и языка.
  • Пусть он будет легким и веселым, это ваш день отдыха - а любое веселье и хорошее настроение улучшат подвижность вашего ребенка.
  • Если ваш ребенок плохо видит или не высовывает язык, вы также можете попросить его «погонять» за пальцем - вы касаетесь области вокруг рта, ваш ребенок должен попытаться прижаться к нему языком. .

Я знаю, что не каждый ребенок может и должен есть шоколад - вы, конечно, можете выбрать что-нибудь другое. Я использовала этот пример, потому что шоколад приятный на вкус, липкий (так что ребенку нужно потрудиться, чтобы его слизать) и хорошо заметный. Подойдет и любая еда с похожими характеристиками

Beenden und fortfahren