Вступительное слово

Отсутствует звук? Регулировка громкости расположена в правом углу. Некоторые встроенные ролики из сторонних источников содержат рекламу и превью других видео. Они не входят в наш курс.

Моя цель – не гибкое тело, а гибкие мозги.

Самостимуляция посредством движения играет огромную роль в развитии ребенка. Двигаясь и играя, мы не только выполняем функциональные движения – например, дотянуться, сесть, встать.

Прежде всего, мы осваиваем основные принципы: как взять под контроль свое тело и мышцы. Как воспринимать и обрабатывать информацию. Как проводить различия и как обращать на них внимание. Детские сенсорные системы, такие как зрение и вестибулярный аппарат, а также эмоции и мышление, развиваются синхронно с движением.

Многим детям с особыми потребностями нужна не только программа физической подготовки тела, но и программа тренировки мозга.

Это мое тело

Шестинедельная программа обучения для детей с особыми потребностями

Эта программа предлагает уникальный подход к развитию ваших детей, выходящий за рамки терапии как таковой. Выполнять упражнения легко и весело – и вам, и вашему ребенку, да и нужно всего-то 30 минут в день, в любое время, в любом месте.

Программа «Это мое тело!» представлена как онлайн-уроки йоги или фитнеса: вам предлагаются ежедневные упражнения по определенным темам, некоторые уроки посвящены повторению и закреплению, и каждый день предлагается что-то новенькое.

Видео позволят вам сразу же приступить к делу, без предварительной теоретической подготовки. Главное вам и так уже известно: вы любите своего ребенка и знаете, что ему нужно.

Программа основана на принципах метода Моше Фельденкрайза, тесно связанного с ним метода Анат Баниель и науки кинезиологии.

Этот курс разработан для того, чтобы помочь развитию детей с задержкой движения/речи и сенсорными проблемами, независимо от их первичного диагноза. Для получения дополнительной информации зайдите на страницу: Методика обучения по нашему курсу https://feldenkrais-akademie.com/admin/courses/1236197/curriculum/lectures/27601180

С первой по шестую неделю вы будете ежедневно получать подсказки и осваивать новые упражнения для работы с вашим ребенком. Однако прежде чем мы начнем, вам нужно быть в курсе нескольких очень важных моментов.

Beenden und fortfahren