День 3 Качание вперед

Этот урок очень легко выполнить, и он не требует многих пояснений. Выпросто помогаете своему ребенку качаться вперед. Руки должны быть на полу, чем меньше поддержки вам нужно, тем лучше. Поместив пищащую игрушку под попу ребенка, вы превратите этот урок в игру.

Если у вас нет валика подходящего размера или вы хотите сделать некоторые из этих движения в форме игры, то положение ребенка на полу тоже сделает это возможным.

Помните

  • Начните с акцента назад. Ребенок должен себя чувствовать в безопасности в этой позиции.
  • Медленно начинайте двигаться вперед. Вы можете выполнять упражнение уперев голову ребенка в пол, чтобы он понял, что нет никакой угрозы- в конце концов этот урок нацелен на контроль и передачу ребенку информации: ты не повредишь свою голову, если вдруг упадешь.
  • Если ваш ребенок может стоять на четвереньках, используйте минимальное количество поддержки, но убедитесь, что ребенок чувствует себя в безопасности. Начните с акцента на движение назад.
  • Если руки по привычке зажаты, то ваш ребенок может пойти, не начав ползать. Вы можете адаптировать этот урок и выполнить упражнения на локтях.

На 0.40 минуте вы можете увидеть опыт, который мы получили, это может занять месяц в развитии ребенка.

Если ваш ребенок уже ползает, вы можете закончить этот урок дополнительной поддержкой (используя полотенце под животом для дополнительной поддержки), чтобы ребенок почувствовал себя в безопасности.

Beenden und fortfahren