Неделя 4 Баланс

Photo by Quinten de Graaf on Unsplash

Баланс и игра

Дети нуждаются в обучении балансированию. Если посмотреть на игровую площадку, то вы заметите, что многие качели имеют отношение к балансу - качели, карусели.

Баланс, это намного больше, чем способность стоять на одной ноге. Это обозначает баланс нашей головы над тазом (сидение или стояние), перенос веса (ползание, ходьба). Каждое движение, которое мы делаем должно быть сбалансировано, иначе мы бы просто падали.

С баланса начинаются движения (например, чтобы лечь набок нужно всего лишь потянуть руку назад, а перенеся ее вес назад мы сможем лечь на пол).

Способность к балансу

Автоматическая способность к балансу может проявиться в самых необычных местах, например в локтевых суставах или связь верхних позвонков с черепом. И совсем другое дело, это когда нам нужно тренировать баланс в нашей вестибулярной системе.

Координация и страх упасть

В следующем видео вы увидите здорового взрослого, чей баланс нарушен страхом падения. В то время, когда физически здоровые люди способны совершать движения в любых ситуациях, но ситуация меняется кардинальным способом, как только он не знает как сохранить баланс. Он не может переносить вес, ноги становятся жесткими, вместо того, чтобы поддерживать движения вращениями рук, руки пытаются держаться за что- то. Движения становятся мелкими и поддерживаются несколькими суставами без поддержки позвоночника (который становится скованным) и таза. В экстремальных ситуациях возникает эффект Моро. Все слаженные движения исчезают. Это может привести к слепоте и временной амнезии.

Улучшение баланса приводит к улучшению движений вообще. Осознанный баланс во время упражнений сделает их еще больше успешными.

Beenden und fortfahren