день 4. Руки сцеплены на пальцах ног

Вы можете выполнять этот урок на полу, на ковре или покрывале. Важно, чтобы поверхность не была слишком мягкой. Убедитесь, что ваш ребенок сидит удобно. Он может упираться руками в пол во время выполнения первого или второго шага.

Запомните

Шаг первый: найдите копчик. Дайте себе минуту на каждую сторону,чтобы почувствовать место вокруг него.

Шаг второй: изучите ноги. Помоги ребенку обхватить пальцы на ногахруками и затем медленноподтолкнуть их вверх- сначала только пальцы наногах, затем плавно опустите пальцы и ноги назад. Сначала делайте в тусторону, которая легко идет, заем в другую. 3-5 минут проверьте пальцы на ногах, следующие 2-3 минуты поднимайте ногу. Затем поработайте со второй ногой.

Шаг третий: создайте связь - помогите ребенку удерживать себя на пальцах ног или коленях, переносить свой вес, чтобы помочь ребенку поднимать ноги и балансировать на копчике для сидения. Ноги должны подниматься легко перенося вес. Проделайте это 5 минут. Дайте ребенку время сконцентрировать голову во время переноса веса, это более важно, чем дальность ходьбы.

Этот урок очень помогает при ходьбе, переносе веса и легком поднятии ног. В результате ребенок начинает ходить увереннее, с большей длительностью – и как я думаю - хотят побежать.

Beenden und fortfahren