Берите то, что вам нужно

Photo by Kelly Sikkema on Unsplash

Выбирайте правильные идеи для вашего ребенка

Пожалуйста, следуйте этому совету на протяжении всего оставшегосякурса: сейчас мы переходим к более сложным и большим движениям. Этоткурс создан для широкого круга детей с особыми потребностями. Все дети разные и я не знаю на каком уровне развития находится ваш ребенок.

Некоторые уроки могут быть слишком сложными или невозможными длявыполнения, некоторые могут казаться слишком легкими (но даже тогда можно сделать множество открытий!). Именно вы главный эксперт для вашего ребенка!

  • Еще раз, главное это безопасность. Если у вашего ребенка есть проблемы с шейным отделом позвоночника (иногда это происходит при трисомии, гипотонии или сильной спастичности), вы можете пропустить некоторые уроки.
  • Делайте только то, что находится в рамках повседневных движений, например, при одевании ребенка или выполнении движений, которые с ним уже делал терапевт.
  • Посмотрите видео, посмотрите на области тела, которые вас привлекают и сконцентрируйтесь на них. Вам не нужно делать все каждый раз! Помните, вы не можете сделать слишком мало (если вам стало немного скучно – это худший результат).
  • Маленькое движение, которое ребенок чувствует, намного важнее, чем большое, которое чувствуется слишком сильно.
  • Эмоциональное состояние ребенка важнее для обучения, чем само движение. Получайте удовольствие!

Где вы хотите работать?

Найдите зону, с которой вы будете работать:

  • то, что ребенок почти делает самостоятельно.
  • то, что ребенок может делать, но с большими усилиями. Мы хотим улучшить это, чтобы оно стало легче.
  • то, что делает вас счастливым, поскольку дает вам ощущение, что работа идет легко и вы видите прогресс. Выши ощущения это также хороший индикатор!
  • еще одна вещь, на которую стоит обратить внимание – удовольствие, которое испытывает ребенок. Это значит, что он нашел и интегрировал что-то новое и ему это нравится. Для обучающегося мозга это момент «эврика»! Если вы обнаружили правильную часть паззла, оставайтесь там.

Теперь мы готовы начинать. Делайте также и «легкие части», но немного и недолго, в качестве разогрева. Затем ищите ситуации, описанные выше и

фокусируйте свою работу на них. Работайте 15-30 минут, но не думайте, что вы должны сделать все.

Beenden und fortfahren