Свободный день и игры. Развлечения и опасность

Развлечения и опасность

Несложно найти для ребенка игрушки, чтобы тренировать баланс - они повсюду. Тренировка баланса – это важнейшая часть в развитии ребенка. Это включает все качели, карусели, прыжки, кружение, санки… помогите своему ребенку использовать как можно больше из всего этого.

Это та часть заботы о детях, в которой преуспевают папы. Мы привыкли лечить детей с особыми потребностями своей гиперопекой и считаем их хрупкими. Некоторые из них, или большинство из них такие и есть.

Но слишком большая осторожность может лишить вашего ребенка жизненного опыта. Если ребенок может держать голову (это самый важный фактор), то тогда нет причин, почему бы папе не подбросить его в воздухе. Это наверняка ему понравится и принесет больше пользы.

Если ваш ребенок не может держать голову, но у него нет серьезных проблем с вестибулярным аппаратом, то ему принесет радость, если двое взрослых поместят его на плед и будут раскачивать его.

Ваш ребенок плавал на лодке или серфе, даже сидя в инвалидной коляске? Вы смогли бы посадить ребенка себе на спину и скользить по горке или прыгнуть с ним в бассейн?

Я не знаю – это зависит от вашего ребенка. Но попытайтесь это выяснить, по возможности.

Beenden und fortfahren