День 3 Подъем: перенос веса вперед Часть 1

Прежде чем ты начнешь

Для того, чтобы вставать из положення сидя, действительно важно положение ребенка.

Он должен иметь угол в коленях и бедрах около 90°. Если он сидит ниже, положите книги под сидячие кости. Стопы должны стоять в хорошем положении (наденьте обувь, если пол скользкий. Если ваш ребенок носит ортезы или специальную обувь, они могут пригодиться). Этот урок можно выполнять на диване, чтобы ребенок мог опереться руками о сиденье. Помогите с плотно сложенными подушками и одеялом, чтобы ребенок мог откинуться назад или почувствовать что-то сбоку. Также можно сесть на небольшой ящик или табурет у стены. Поверхности и подушки не должны быть слишком мягкими.

Вам не нужно делать все сразу

Эти уроки сложные, и их может хватить на один день. Опять же, я не знаю, где находится ваш ребенок в своем двигательном развитии. Адаптируйте время, которое вы тратите на инструкции по перемещению, к своим потребностям. Если ваш ребенок в основном знает, как выполнять движения, но не делает их легко, в любом случае уделите время «более легким» частям урока. Это сделает движения плавными и красивыми. Если вы выполните все части урока, это займет около 45 минут. Если ваш ребенок боится, этот урок тесно связан с «Качающимся вперед» на 4-й неделе, 3-й день.

Помните

  • Поставьте ребенка в удобное и безопасное положение сидя. И найдите время, чтобы самому сесть в удобную позу! Ребенок может опереться на спинку или сложенное одеяло.
  • Аккуратно поднимите ноги в бедрах. Вы можете делать небольшие вращения. Для большинства детей это довольно просто, поэтому не проводите там слишком много времени.
  • Теперь поднимите ноги выше и сведите их вместе с тазом. Вы можете держать ребенка сзади (как можно ниже, за таз / крестец, а не за нижнюю часть позвоночника) и осторожно помочь ему выйти вперед.
  • Помогите ребенку положить руки на колени (если возможно). Раскройте и сомкните ноги и немного «покачивайте» спину.
  • Стук ногами по земле. Вы можете сделать это довольно забавным и использовать как перерыв.
  • Поставьте одну ногу в положение стоя. Вытяните колено над стопой и прижмите к полу.
  • Вы хотите, чтобы ребенок чувствовал скелет, а не мышцы, которые здесь работают. (Если ступня не в положении стоя, вы можете пока положить что-нибудь под пятки или надеть ортезы.)
  • Осторожно прижмите колено к бедру. Ваша рука находится под коленной чашечкой. Помните, никаких резких движений.
  • Держите верхнюю часть тела ребенка, если она уже хорошо сидит сама по себе, вы можете направлять голову. Плавно перемещайте его вперед и назад, сгибая и выпрямляя позвоночник.
  • Положите руки на сиденье (или пусть ребенок лежит на ролике) и поднимите сидячие кости.

Этот урок будет продолжен завтра.

Beenden und fortfahren