День 4. Скручивания.

Скручивания.

Перед тем как начать движения скручивания, всегда сначала лучше сделать наклоны. Также для разогрева можно поднимать руки или вверх. Если ваш ребенок еще не может делать наклоны, то вам следует сначала поупражняться над этим, а затем приступить к этому уроку.

Этот урок о переворотах и скручиваниях спины и расположению ног в позиции стоя. Сначала оцените возможности своего ребенка, – над каким положением вы хотели бы поработать, вам не обязательно все выполнять сегодня.

Важнее всего не допустить момента, когда ребенок делает внезапные резкие движения или теряет контроль. Чем медленнее вы выполняете упражнение, тем больше суставы вовлекаются в процесс движения.

Запомните.

  • Положите ребенка на спину, если возможно поднимите его колени.
  • Расположите свою руку под тазом \ крестцом и легко подвигайте ею вправо- влево. Вы создаете момент нестабильности – это отлично для движения, но это может испугать ребенка. Если ребенок улыбается или играет, то вы все делаете правильно!
  • Подвигайте игрушку вправо-влево над головой, чтобы ребенок начал следить за движением. Запомните, в какую сторону ему это удается лучше.
  • Вернитесь к тазу: какая сторона здесь является легкой,
  • Теперь ребенку нужно дать понять, что перевороты - это не опасно.
  • Поднимите колени к торсу, обхватите их руками ребенка (очень безопасная позиция) и перекатывайте его в комфортном направлении. Колени могут быть согнуты. Если ваш ребенок не привык к этому движению, вы можете делать его очень медленно или совсем прекратить его.
  • Если ваш ребенок уже переворачивается сам, вам можно не выполнять эту часть урока- или пройти ее быстро и в форме игры.
  • Во время следующего шага ребенок должен организовать свою голову и торс самостоятельно. Возьмите ребенка под колени и медленно поворачивайте ребенка в комфортную сторону. Сначала выполняйте все очень медленно, вовлекая все больше и больше частей тела в движение. Мускулы вокруг грудного отдела позвоночника должны расслабиться. Убедитесь, что вы делаете все достаточно медленно, чтобы избежать внезапных реакций (рефлекс Моро). Целью упражнения является отсутствие момента утраты контроля и падения. Если другой человек сможет помочь вам, привлекая внимание игрушкой, то это поможет. Вы можете дать ребенку больше информации, произнося нежные звуки.
  • Поднимите колени для переворота. Когда ребенок находится в позиции переворота, осторожно помогите ему выпрямить ноги – он должен перевернуться без усилий.
  • Возьмите одно колено и двигайте другое колено в направлении ходьбы.

Поставьте ногу в положении стоя и помогите двигаться другой. Замечайте, как ребенок открывает таз стоящей ноги во время переноса массы тела на нее– это главная часть движения. Это сложно. Идите медленно. Это продвинутое движение и подготовка для стояния и переноса массы дела на ноги.

Beenden und fortfahren