Свободный день и игры. Игра с растяжением и сгибанием

Двигайтесь

«Побочный эффект» уроков, которые вы делали эту неделю это улучшениедвижений рук и ног, лучшаяорганизация больших групп мышц туловищаспособствует освобождению конечностей

Теперь вашему ребенку нужно обнаружить, как это использовать. Ондолжен понять причину иследствие.

Сделайте это видимым

В этом видео вы видите прекрасный пример того, как сделать движениявидимыми: ощущения в ногахребенка трансформируются в видимыедействия во внешнем мире.

Вы можете адаптировать эту игру для своего ребенка используя толькоодин шарик в одной руке. Илиположив что-то под ноги ребенка, что будетиздавать звуки, когда ребенок будет двигать ногами.

Гамак

Положите ребенка на одеяло и поднимите одеяло за концы вместе с другимвзрослым. Вы сделалигамак. Легкое раскачивание ребенка (или не такое ужи легкое) из стороны в сторону нравитсядетям. Вот как вы можете улучшитьфункцию позвоночника: в гамаке ребенок находится в положении сгибания.

Аккуратно опустите гамак на пол – ребенку придется адаптироваться квертикальному положению спины и выпрямиться, поднимите гамак опять, ион снова согнется. Сначала опускайте таз, затем голову. Позвольте области плеч коснуться пола и затем согнуться позвонок за позвонком до самого таза.

Щекотка

Щекотание ребенка часто вызывает неожиданные движения. По сути, это рефлексы самозащиты – мы напрягаем сгибатели для защиты внутренних органов и мягких тканей. В сочетании с игрой и элементами неожиданности

это дает эффект «желания бояться» – смеси страха и возбуждения в сочетании с удовольствием. Щекочите в области вокруг пупка, в этой зоне вы обнаружите самые крупные и сильные мышцы. Вы можете сопровождать щекотку звуками (уууууууУУУУУУУХХХ…. Бам) и в идеальном случае увидите поднятие и сведение вместе рук и ног. Смех ребенка покажет вам правильный путь (прекратите, если ребенок не реагирует).

Раскрашивание пупка

В развитии ребенка есть момент, когда он увлечен пупком и играми с ним.

Это кажется незначительным, но попробуйте это на себе, и вы обнаружите, как много движения верхних позвонков шеи нужно для таких игр! Со старшими детьми вы можете использовать для этого эффекта раскрашивание пупка или живота, или движение игрушек внизу – везите игрушечную машинку или катите мячик между ног стоящего на четвереньках ребенка.

На этой неделе у вас остался еще один урок для прочтения.

Beenden und fortfahren