Конец первой недели. Свободный день и игры.

Конец первой недели

Вы дошли до конца недели. Это время для отдыха для вас обоих и время дляинтеграции того, что мы делали на этой неделе в повседневную жизньвашего ребенка. Это и есть основная цель. Веселитесь!

Делайте это чаще

Особенно последние уроки вы можете повторять много раз. Они о том, что ребенок испытывает на протяжении каждого дня – во время обычного развития дети стимулируют себя движением почти каждую секунду бодрствования. Ваш ребенок мог пропустить многое, даже если он уже ходит и говорит. И вполне вероятно, ему нужно восполнить этот опыт. Телесное осознавание пробудит, усилит и улучшит способности ребенка. Это не обязательно должно быть в форме «терапевтических сессий», вы можете делать это в любое время, даже если у вас есть всего минута.

Быть грязным!

Есть много игр, которые могут поддержать то, чему мы учились всю неделю.Большинство из нихсенсорные и включают в себя взаимодействие. Многиеиз них можно найти в обычномвзаимодействии с маленьким ребенком:взрослые инстинктивно дают малышам правильную информацию. Покусывайте пальцы ребенка и везде щекочите его. Мы инстинктивно делаем это в первые месяцы жизни ребенка. Ваш ребенок мог недостаточно этого получить из-за недостатка движения, длительного пребывания в больнице. Ваш ребенок мог не дать вам правильных знаков, которые запустили бы эти инстинкты у вас. Либо в тот момент у вас были большие проблемы. Ваш шестилетний сын может прямо сейчас нуждаться в играх с пальцами ног!

Давайте своему ребенку как можно больше сенсорной стимуляции.

Позвольте ему быть голым. Позвольте ему быть грязным! Добавьте вкус и запах. Многие терапии используют подобные идеи в работе, например, сенсорную стимуляцию через бобовые ванны для рук или рисование пальчиковыми красками. Будет даже лучше, если вы будете делать это дома

Позвольте ребенку есть руками или помогите ему сделать это. Это отличное упражнение, которое улучшает движение рук и языка (развитие речи), помогает с кормлением (пальцы передают информацию о качествах еды и ее температуре до того, как она попадет в рот). Еда руками задействует некоторые самые чувствительные зоны тела: пальцы, губы и язык, что стимулирует мозг. Чтобы положить еду в рот, нужно повернуть локтевой сустав… и так далее.

Пачкайтесь! Прогресс ребенка происходит в неожиданные моменты.

На следующей неделе мы займемся более сложными движениями. Но прежде, чем начать работать с ребенком, вам стоит кое-что почитать и посмотреть. Если вы хотите подготовиться заранее, вы можете начать делать это сегодня.

Прежде, чем сделать первый урок следующей недели, вы должны попробовать его на себе.

Не уверены, что все делаете правильно?


Вы уже должны были достичь прогресса в понимании того, как работать с ребенком, даже если вы не уверены или у вас не все получается. Вам не нужно делать все идеально! Но если все же вы хотите узнать немного больше, вот другой (очень-очень недорогой) курс, который может вам в этом помочь

https://feldenkrais-akademie.com/p/how-to-work-with-your-child

Beenden und fortfahren