Подготовься. Это самое важное

Нет русского перевода? Пожалуйста, нажмите здесь для русских субтитров.

Наконец, мы дошли до практической части курса. До того, как вы начнете работу с вашим ребенком, уделите немного времени тренировке ч подставкой или чашей. Завтра начнем работу с вашим ребенком.

Ротация/вращение может позволить или предотвратить движение

  • Без вращения в ваших коленях, переход от стойки на 4-х конечностях к позе сидя невозможен.
  • Некоторые из наиболее важных функций ваших рук зависят от ротации: отталкивание от пола (вращение наружу) и кормление (вращение вовнутрь).
  • Вращение дает силу – вспомните атлетов, бросающих или бьющих мяч, боксеров или лыжников.
  • Возможность вращать начинается с хорошо работающей вестибулярной системой.
  • Ротация может дезориентировать, особенно если зрение плохое. В этом случае, сначала работайте над балансом и зрением.
  • В позе W (на коленях между ног со стопами, развернутыми наружу), ребенок использует этот эффект для предотвращения движения.

Обучение вращению

Важность ротации часто упускается из виду в традиционной терапии. Как бы то ни было, особенно при спастике, это одно из наиболее важных открытий, которые может сделать ребенок.

Возможность вращать руками, когда их трогают, передаст ребенку идею. Ваши ротационные движения отразятся на его нервной системе.

Всегда старайтесь вращать плавно, даже если вы очень хотите следовать одному четкому вектору движения. С малым кручением нога может сгибаться намного легче. Встать со стула обычно намного легче, если мы движемся не строго прямо, а когда колени каплю направлены друг к другу.

Самый легкий путь понять механизмы ротации – это прикасаться к себе или помощь ребенку это сделать. Как только ваши руки повернуты внутрь в направлении вашего тела, почти в любом положении суставы готовы действовать автоматически «правильным» , функциональным путем. (Попробуйте сидеть на стуле и прикоснуться ладонью к любой части вашей ноги, которую вы легко можете достать). Просто направляя ребенка нежно прикоснуться к себе – отличная возможность научиться.

Попрактикуйте собственную возможность вращения ваших рук

Во время терапии, мои руки должны иметь возможность хорошо вращаться в любое время. Так вы научитесь использовать эту технику в своих движениях.

Наши наиболее эффективные движения – спиральные, или ротационные. Именно для этого устроены наш скелет и суставы. Мышечные ткани также реагируют на ротации.

Теперь посмотрим на те же ситуации с ребенком.

Beenden und fortfahren