Досвидания

Поздравляем!

Вы закончили курс. Пожалуйста, отметьте этот день - вашего ребенка, но также и себя.

Посмотрите видео, которое вы сделали перед началом этого курса, и почувствуйте разницу. Также обратите внимание на кажущиеся несвязанными области, такие как улучшение пищеварения, режим сна, выносливость и изменения в эмоциональной сфере - они могут варьироваться от большей игры, повышения уверенности в себе, большей независимости в действиях, но также и времени, когда мать нужна рядом. Возможно, улучшилась концентрация, интересы сместились на новые игрушки, и многим детям становится легче справляться с повседневной жизнью - например, справляться со стрессовыми ситуациями, новой едой или разочарованием.

Что делать теперь?

Что ж, решать вам. Вы знаете, что делать, что оказалось полезным, хотите ли вы продолжить или вам обоим нужен перерыв.

  • Вы могли бы сделать заслуженный перерыв на некоторое время и вернуться позже.
  • Просто ищите что-нибудь новое и интересное. Этот курс можно дополнять и дополнять другими методами.
  • Вы можете запустить программу заново. Вы и ваш ребенок откроете для себя новые аспекты в следующий раз, когда будете практиковать, и это будет так же полезно во второй раз. ooo
  • Вы можете взять то, что вы считаете полезным, и интегрировать это в свою жизнь, пока ребенок заинтересован - например, прикоснуться к себе, переплетать пальцы, поддерживать движение игрушками - и не стесняйтесь забыть об остальном без намека на угрызения совести.
  • Вы можете создать свой собственный курс: повторите уроки, которые вы считаете наиболее полезными, пропустите некоторые уроки, которые не понравились вашему ребенку или которые вы сочли слишком стрессовыми. (Но имейте в виду, что прогресс иногда случается в неожиданных местах). Наслаждайтесь временем, которое вы проводите вместе, и сосредоточьтесь на том, что является настоящей причиной, по которой мы это делаем: на счастье.

Еще раз спасибо за ваше доверие и приверженность. Желаю вам удачи и светлого будущего!

Доре Штайнерт

Beenden und fortfahren