День 6 Вибрации

Для этого урока вам будет нужна вибрирующая игрушка. Если вы не нашли ничего вибрирующего, то альтернативой может быть электрическая зубная щетка. Если у вас нет и ее, то пропустите этот урок и вернитесь к нему позже.

Подойдет любая вибрирующая игрушка. Я люблю эту, поскольку она хорошего размера, достаточно детальная и ребенку легко хватать ее. Для маленьких зон, таких, как рот, пальцы и промежутки между пальцами ног больше подходит электрическая зубная щетка, возможно, даже без щетины.

Полезно знать

Если ребенок может держать игрушку, следите за ним, поскольку он может пробовать засунуть ее в рот. Держите вибратор в своей руке и разрешите ребенку трогать вашу руку. Это простой способ понять, что можно ожидать от ребенка. Если ребенок боится, не делайте этого, попробуйте позже. Некоторым детям легче стоять (с поддержкой или самостоятельно) с вибрирующей игрушкой в руке

Помните

  • Двигайте вибратором по телу
  • Соедините ладони и стопы вместе или позвольте ребенку взять вибратор и помогите ему прикоснуться к себе в необычных местах.
  • Интенсивное ощущение работает в кинестетическом восприятии как вспышка в темноте для зрения.
  • С помощью вибратора дайте ребенку почувствовать всю длину конечностей и позвольте ему смотреть на это, если это возможно.
  • За исключением головы и, возможно, позвоночника, двигайтесь к костям. Через скелет вибрация воспринимается интенсивнее, чем через мышцы или мягкие ткани.
  • Следуйте за интересом ребенка. Если у вашего ребенка ограниченные двигательные возможности, пусть он ведет и позвольте ему в любой момент схватить вибратор и швырнуть его.
  • Убедитесь, что вы прошлись по задней поверхности, а также по задней поверхности ног. Очень часто в этих зонах наше телесное восприятие не такое острое.
  • можете менять вибратор на пальцы и обратно, например, рисуя формы на теле ребенка. Чувствуешь ли ты это? Это линия, круг или зигзаг? Если вашему ребенку сложно отличить, сначала рисуйте фигуру вибратором, а затем пальцем. Это также хорошая подготовка к письму.

Beenden und fortfahren