Знакомство с собственным телом

Мы подошли к той части курса, которая даст вам возможность поработать со своим ребенком. Каждая неделя или глава предназначены для работы в определенных областях: одно видео в день. Не стесняйтесь повторять уроки или возвращаться к ним в любое время. Однако не пытайтесь работать более чем над одним видео в день. Наслаждаться!

Знакомство с собственным телом

Эта неделя начнется медленно. Она будет посвящена созданию осознавания ребенком своего тела: его длины и размеров, проприоцепции в суставах, развитию движения через ощущение.

Нет ничего само собой разумеющегося. Прежде, чем двигаться, нам нужно найти связь между телом и мозгом и понять, что именно мы подразумеваем под движением.

Ребенку нужно развить идею формы и структуры его тела – должна развиться сенсомоторная кора его мозга.

Эта часть также научит ухаживающих за ребенком некоторым базовым навыкам: использованию мягких рук, чувствованию мышц и костей, мягкому надавливанию.

Слишком медленно для вас?

Если у вас уже есть много опыта в Фельденкрайзе, Анат Баниель Методе или в подобных, либо вы работаете с очень активным ребенком, вы можете пропустить эту часть и переходить к Неделе 2. Но, пожалуйста, вернитесь к ней в подходящий момент времени или в любой момент, когда вам будет нужен спокойный день. Некоторые из этих упражнений вы можете включить в ваши вечерние ритуалы с ребенком.


Beenden und fortfahren