Идти с движением

Развитие мозга против "Сделать правильно"

Развитие обычного ребенка далеко не простое. Неудачи и падения встречаются чаще, чем достижения и успех. Дети делают иррациональные поступки - они ползают задом наперед, застревают под диванами, любят веселые звуки и кусают мыло и пальцы ног. Все это часть их опыта обучения.

Стремление двигаться вперед, показать детям, как это делать правильно и решать проблемы, может быть непреодолимым. Ставки высоки. Но пока мы их подстегиваем, мы видим только часть картины - движущуюся руку, а не внутреннее напряжение или подавленное дыхание. Мы ожидаем, что они правильно сделают самую сложную часть - например, полностью разработанную функцию ползания - без всех промежуточных шагов. Но эти сбои в развитии ребенка не являются ошибками.

В каждой неудачной попытке - например, при качании вместо ползания - ребенок получает бесценное понимание баланса, силы тяжести и усилия. И, что самое важное, дети учатся не так просто.

Эта программа основана на опыте обучения и развитии мозга. Самым большим отличием от других методов может быть то, что мы готовы ждать, принимать обходные пути, учиться на ошибках, а не на уверенности.

Как только я ограничиваю движения ребенка, чтобы показать ему то, что считаю важным, я посылаю вводящие в заблуждение сигналы. Например, этот мальчик будет напрягать мышцы ног, чтобы пнуть - или пинает ногами, потому что мышцы уже напряжены, и это почему-то кажется хорошей идеей (многие ранние движения происходят не заранее, а по «совпадению»). Если его ограничить, вместо результирующего движения, вызванного ощущением в его мускулатуре, он испытывает повышенное напряжение работы против сопротивления - моих рук. Его усилия перестают иметь смысл.

Причина и следствие - основа развития - ребенку в этих условиях трудно понять.

Некоторые процессы занимают невероятное количество времени. Мальчику на первом видео потребовалось более двух минут и несколько попыток пошевелить пальцем. Но как только он получил это, он продолжал делать это снова.

И опять. Требуется больше смелости, чтобы принять опыт, движения и скорость ребенка. Это также веселее. Будьте готовы потерпеть неудачу и не знаете, к чему это приведет.

Beenden und fortfahren